Войти на сайт

01.10.2022

Указом от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в России с 21 сентября 2022 года объявлена частичная мобилизация, в рамках которой на военную службу планируется дополнительно призвать 300 тысяч человек. 

В этой рубрике публикуются материалы об обязанностях 
работодателей в связи с мобилизацией, а также о трудовых гарантиях и льготах мобилизованным гражданам. 

Вы можете связаться с нашими менеджерами для заказа услуг и уточнения всех интересующих вас вопросов.

Материалы

Мобилизация ИП: как сохранить бизнес и сдавать отчетность 

04.10.2022
 В Госдуму внесен целый пакет законопроектов о поддержке мобилизованных граждан и членов их семей. Рассказываем, как власти предлагают сохранить бизнес мобилизованным ИП и какие льготы готовы им предоставить.

Как получить кредитные каникулы мобилизованным и членам их семей 

03.10.2022
 Госдума приняла закон о кредитных каникулах для граждан, призванных на военную службу. Рассказываем, что собой представляют кредитные каникулы и от каких долгов будут освобождены мобилизованные и члены их семей.

Трудовые права мобилизованных: сохранение рабочих мест, восстановление на работе и отпуск вне графика  

28.09.2022
 Госдума приняла закон о защите трудовых прав мобилизованных работников. Закон устанавливает процедуры приостановления и возобновления трудовых договоров с мобилизованными, а также предоставляет им целый ряд дополнительных гарантий.

Единовременные выплаты, ежемесячные пособия и освобождение от оплаты кредитов: новые меры поддержки мобилизованных и их семей  

27.09.2022
 Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о мерах государственной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей. В числе предложенных мер – единовременные выплаты для мобилизованных и их жен, детские пособия, а также временное освобождение от оплаты кредитов и коммунальных платежей. Рассказываем, какие меры поддержки дополнительно получат мобилизованные граждане в случае принятия закона.



Источник: https://buh.ru/rubric/578/
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ